Русский | English

2015-12-30

Насосы для бассейна

Неотъемлемой частью любого бассейна в частном доме является специальный насос. Он отвечает за чистоту воды и её непрерывной циркуляции. Только специалист может подсказать, какое устройство наиболее подойдёт для определённого бассейна, но кое-что о насосах для бассейна должен знать и сам его владелец.

Различают 2 типа устройств для бассейна: объёмный и динамический. Объёмный насос устанавливается выше уровня воды и обязательно в состав конструкции входит фильтр предварительной очистки. Динамический устанавливается ниже уровня воды и обеспечивает постоянное движение воды при помощи особого колеса.

Вне зависимости от типа каждая модель насоса должна быть изготовлена из качественной пластмассы (стекловолокна), а металлические детали всегда произведены из лёгкий нержавеющих металлов (сплавов алюминия т. д.)

Мощность насоса играет важную роль: слабое устройство в большом бассейне не будет обеспечивать качественную циркуляцию жидкости, а сильный насос в большом бассейне сильно шумит.

При выборе насоса следует обращать внимание на известных европейских производителей, насосы которых известны по всему миру. Выбирая насос в бассейн, следует обращать внимание на следующие характеристики:
- возможность работы от 2-х или 3-х фаз;
- работа в пресной или солёной воде;
- наличие фильтров очистки;
- качественный корпус из пластика или стекловолокна;
- продуктивность (некоторые модели могут перекачивать 50-60 куб. метров/час).

Следует помнить, что неправильная установка может привести к быстрой поломке насоса. Монтаж подобного оборудования может быть доверен только специализированным компаниям, зажимающимся обслуживанием бассейнов. Работа любого насоса "всухую" - смертельна для прибора, ведь за счёт температуры воды происходит охлаждение устройства. Некоторые модели имеют автоматическую функцию отключения.



Раздел статей

Разделы




Фото-объявления




    

Статистика

  
   Всего 19650 объявлений.
Сегодня ничего не было добавлено.
  
       


© http://www.pib.su 2024.
www.trimmer.su


 


Загружаем